Отношение 2:5:9 разность наибольшего и наименьшего числа равна 42. найти сумму 3 х чисел А92 В104 С96 Д106

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:31
    0
    1) 9-2=7 (частей) - разница между наибольшим и наименьшим числами.

    2) 42:7=6 - в одной части.

    3) 6*2+6*5+6*9 = 12+30+54 = 96 - сумма трех чисел.

    (Проверка: 54-12=42)

    Ответ: С. 96