130-4x=70; 9y-89=55; 33y=132; 2x-25=45

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:09
    0
    1) 130-4 х=70

    4 х=70-130

    4 х=-60

    х=-20

    2) 9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=16

    3) 33 у=132

    у=4

    4) 2 х-25=45

    2 х=45+25

    2 х=70

    х=35