Найдите произведение чисел 7*10^5 и 1,3*10^-7

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:25
    0
    7*10^5*1,3*10^-7 (по свойству степеней можем сложить степени чисел с одинаковыми показателями) т. е. 10^5*10^-7 = 10^-7+5 = 10^-2=0,01

    0,01*7*1,3=0,091