4. Цена тетради 4,2 кроны, а цена ручки 15,3 кроны. Сколько стоят 8 таких тетрадей и две таких ручки?

5. Из какого числа нужно отнять 5,2, чтобы получить число в 4,6 раз больше, чем число 4,8?

6. Купили 8 стульев по цене 852,4 кроны и стол по цене 1208,2 кроны. Сколько заплатили за все покупки?

7. Из 1 кг ржаной муки выпекают 1,32 кг хлеба. Сколько килограмм хлеба получат из 8 кг муки?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:32
    0
    4.

    4,2*8=33,6 (к)

    15,3*2=30,6 (к)

    Ответ: 33,6 тетради, 30,6 ручки.

    5.

    Ответ: 27,28 то самое чесло.

    6.

    852,4*8=6819,2 стулья

    1208,2+6819,2=8027,4

    Ответ: 8027,4 стоимость вместе

    7.

    1,32*8=10,56 (кг)

    Ответ: 10,56 кг