Найдите значение выражения:

а) 0,22 х+0,34 х-0,16 х, если х=3; х=20

б) 18 а-15 а+17 а, если а=3,12

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:41
    0
    0,22x+0,34x-0,16x=0,4x

    0,4*3=1,2

    0,4*20=8

    б) 18a-15 а+17a=20a

    20*3,12=62,4