Банка вмещает 1/2 кг меда. Сколько нужно банок, что бы разложить 6 1/2 кг меда.

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:00
    0
    6 1/2=13/2

    13/2:1/2=26/2=13 банок

    или

    1/2 кг=500 г

    6 1/2 кг=6500 г

    6500:500=13 банок
  2. 9 ноября, 02:39
    0
    1 банка - 1/2 кг

    х банок - 6 1/2 кг

    х = (6 1/2 * 1) : 1/2=13/2 : 1/2=13*2/2=13 банок

    Ответ: 13 банок