Банка меда весит 500 г, такая же банка керосина весит 350 г, сколько весит пустая банка, известно, что керосин легче меда в 2 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:49
    0
    200 грамм весит банка.

    Решил подстановкой.

    500-200=300 (г) - вес меда.

    350-200=150 (г) - вес керосина.

    300/150=2