Банка мёда весит 500 грамм, банка керосина весит 350 грамм, керосин легче мёда в 2 раза. сколько весит пустая банка.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:31
    0
    Х - вес банки

    х+2 р=500 2 р-весит мед

    х+р = 350 р - весит керосин он в 2 раза легче меда

    р=350-х

    х+2 (350-х) = 500

    х+700-2 х=500

    х=700-500

    х=200 г