У кролика было на 28 банок мёда больше, чем у винни пуха. кролик подарил винни пуху 16 банок мёда. у кого банок мёда оказалось больше и на сколько банок у него больше?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:29
    0
    1) 28-16=12 (банок) на столько больше, чем было у Винни стало у кролика

    16 банок - на столько стало больше у Винни

    2) 16-12 = 4 бан.

    Ответ на 4 банки стало больше у Винни, чем у Кролика.
  2. 19 октября, 17:50
    0
    У Винни было Х банок а у кролика Х+28 банок

    У Винни стало Х+16 банок а у кролика Х+28-16=Х+12

    У Винни на 4 банки большХ+16 - (Х+12) = Х+16-Х-12=4