Банка краски тяжелее банки масла на 1,6 кг. Сколько весит банка краски и банка масла, если 6 банок краски весят столько же, сколько 14 банок масла?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:34
    0
    пусть банка масла весит х кг

    тогда банка краски весит (х+1,6) кг

    6 * (х+1,6) = 14 х

    6 х+9,6=14 х

    6 х-14 х=-9,6

    -8 х=-9,6

    х=-9,6: (-8)

    х=1,2 (кг) - весит банка масла

    1,2+1,6=2,8 (кг) весит банка краски

    Ответ: 1,2 кг - банка масла, 2,8 кг - банка краски