Тело движется по оси Х. Координата меняется в зависимости от времени по закону X (t) = 4/5t^5 + 2/3t^3 - 10t + 12. Вычислить скорость при t=1

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:05
    0
    Скорость как производная пути по времени v (t) = 4*t⁴+2*t²-10. v (1) = 4+2-10=-4 единиц в секунду.