В 6 а классе больше учеников чем в 6 в классе на 25 процента. С 6 а класса перевели трёх учеников в 6 в класс. Тогда в 2 классах стало одинаковое число учеников. Вопрос: сколько учеников было в каждом классе. (в начале)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:13
    0
    Пропорцией 6 а класс-5 х

    6 в класс-4 х

    5 х-3=4 х+3

    5 х-4 х=3+3

    Х=6

    6*4=24-6 в класс

    6*5=30-6 а класс