Помогите с уравнением

7 2/14 - х = 3 4/10

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:50
    0
    7 целых 2/14 - х = 3 целых 4/10

    7 * 1/7-х = 3*2/5

    1-х=6/5

    -х=6/5-1

    х=1/5

    проверка:

    7 целых 2/14 - 1/5 = 3 целых 4/10
  2. 22 августа, 08:03
    0
    Х=100/14-34/10

    х = (100*5) / 70 - (34*7) / 70

    х = (500-238) / 70

    х=262/70

    х=3 52/70

    х=3 26/35