В трех выставочных залах военого музея по 27 экземпляров огнестрельного оружия времен великой отечествиной войны. сколько экземпляров этого оружия останется если 1/3 всех экземпляров огнестрельного оружия отправляют на между народную выставку помогите с условием и решением

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:46
    0
    Ну вот ... а что насчёт условий, я не поняла, что ты просишь.
  2. 22 августа, 06:30
    0
    3 зала - по 27 экземп.

    Отпр. - 1/3 всех экземп.

    Оста. - ? экземп.

    1) 27 х3=81 экзем. всего в 3 залах

    2) 1-1/3=2/3 всех экземп. останется

    3) 81*2/3=54 экземп. останется