в военном музее в трех выстовачных залах по 27 экземпляров огнестрельного оружия времен великой отечественной воины. сколько экземпляров этого оружия останется если 1 (через черточку в низу 3) три десятых всех экземпляров огнестрельного оружия отправят на международную выставку?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:29
    0
    27*1/3=9 (экз.) - отправят на международную выставку

    27-9=18 (экз.) - останется