Ширина прямоугольника в 2 раза короче длины а длина 6 см найди периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:29
    0
    6:2=3 (ширина прямоугольника) (3+6) * 2=18 (P) 3*6=18 (S)
  2. 7 февраля, 15:34
    0
    6:2=3 (см) - длина

    Р=3*2+6*2=18

    S=3*6=18