Периметр пола спортивного зала80 м. найдите объём зала, если его длина в 3 раза больше ширины, а высота равна 4 м5 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:33
    0
    4 м 5 дм = 4,5 м

    х м - ширина зала

    3 х м - длина зала

    (х + 3 х) * 2 = 80

    4 х = 40

    х = 10 м - ширина

    3 * 10 = 30 м - длина

    V = 10 * 30 * 4,5 = 1350 м3 - объём зала