Решите уравнение: 48: (65-у) = 12

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:15
    0
    65-у=48:12

    65-у=4

    у=65-4

    у=61
  2. 14 декабря, 06:02
    0
    По свойству пропорции

    48 = (65-y) * 12

    48:12=65-у

    4=65-у

    у=65-4

    у=61

    Ответ: 61