Решите уравнение 1) 3 1/4 * 4/13 * 2.5 * x = 1 2) 5/8x - 1/4x - 2.5 = 0.5

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:46
    0
    1) 3 1/4 * 4/13 * 2.5 * x = 1

    13/4 * 4/13 * 2.5 * x = 1

    2,5x=1

    x=10/25

    x=0,4

    2) 5/8x - 1/4x - 2.5 = 0.5

    5/8x - 2/8x = 0.5+2,5

    (3/8) x=3

    x=24/3

    x=8