В трех вагонах 840 т угля. Сколько тонн угля в каждом вагоне отдельно, если в первом и втором вагонах вместе 650 т, а во втором и третьем 360 т?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:49
    0
    1) 840-650=190 (т) - в третьем вагоне;

    2) 840-360=480 (т) - в первом вагоне;

    3) 840-190-480=170 (т) - во втором вагоне.