Возведите данное выражение в степень, и объясните, как это делается?

а) (2 х) ^5 (Как это сделать?) ^ - типо степень (в пятой степени)

б) (10 х^2 у) ^3

в) (x/3y) ^4

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:22
    0
    Чтобы возвести произведение в степень, надо каждый множитель возвести в эту степень.

    а) (2 х) ^5=2^5·x^5=32x^5

    б) (10 х²у) ³=10³· (x²) ³·y³=1000·x^6·y³

    в) (x/3y) ^4 = x^4 / (3^4·y^4) = x^4 / (81·y^4)