Как решить это уравнение корень квадратный из х^-24=х+4

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:02
    0
    Возведем обе части в квадрат:

    х*х-24=х*х+8 х+16

    8 х=-40

    х=-5

    Решение не подходит (знак потеряли при возведении в квадрат.

    Других решений нет.

    Ответ: нет решений.

    Замечу, что если бы справа было (х-4), то ответ х=5 (проверьте, что нет опечатки)