В трёх вагонах было 10720 тон угля. В первом и третьем вагонах-7870 тон, во втором и третьем - 6020 тон. Сколько тонн угля было в каждом вагоне?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:41
    0
    Х - было угля в каждом вагоне

    х - 12 - стало угля в первом вагоне

    х - 22 - стало угля во втором вагоне, из условия задачи имеем

    х-12 = 6 (х - 22) х - 12 = 6 х - 132 х - 6 х = 12 - 132 - 5 х = - 120 х = 24 т

    Ответ: В вагонах было по 24 тонны угля