Периметр прямоугольника 9,6. Длина в 1,4 раза больше ширины. Найдите площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:49
    0
    2 * (1,4x+x) = 9.6

    2.4x=4.8

    x=2

    S=2*2*1.4=5.6
  2. 17 февраля, 11:09
    0
    P=2 (a+b) - Периметр прямоугольника P=9,6

    . Длина в 1,4 раза больше ширины. a=1,4*b = >

    2 * (b+1,4b) = 9,6

    4,8b=9,6

    b=2

    a=2*1,4

    Найдем площадь - S=a*b

    S=2*2*1,4=5,6