в двух хранилищах было одинаковое количество угля. когда из первого хранилища вывезли 680 т угля, а из второго 200 т угля, то в первом осталось в 5 раз меньше угля, чем во втором. сколько тонн угля было вкаждом хранилище сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:51
    0
    1) 5-1=4 (ч) - части 2) 200*4=800 (т) - было во втором 3) 800-680=120 (т) - осталось в первом 4) 120*5=600 (т) - осталось во втором Ответ: в каждом хранилище было по 800 тонн.