В двух хранилищах было одинаковое кол-во угля. Когда из первого хранилища вывезли 680 т угля, а из второго - 200 т, то в первом осталось в 5 раз меньше угля, чем во втором. Сколько угля было в каждом хранилище сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:15
    0
    (х-680) * 5=х-200

    5 х-3400=х-200

    4 х=3200

    х=800