Задача - Хозяин собаки шёл от дома со скоростью 80 м/мин. Через 5 минут за ним из дома выбежала собака и побежала со скоростью 280 м/мин. На каком расстоянии от дома собака догонит хозяйна? решение способы решения задачи

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:52
    0
    1) 80•5 = 400.

    2) 560 ответ
  2. 20 февраля, 21:05
    0
    Решение

    пусть Х - время в пути хозяина

    80*х = путь хозяина

    280 * (х-5) путь собаки

    80 х=280 (х-5)

    80 х=280 х-1400

    200 х=1400

    х=7 минут был в пути хозяин

    7*80=560 м - прошел хозяин и его догнала собака

    Ответ. на 560 м