В первый день в магазин привезли 420 килограммов печенья а во второй день на 60 килограммов меньше 1/6 часть всего печенья продали а остальное разложили в коробки по 50 килограммов в каждую сколько коробок потребовалось

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:12
    0
    420-60=360 кг привезли во 2-ой день

    420+360=780 кг всего печенья привезли

    780:6*1=130 кг продали

    780-130=650 кг осталось

    650:50=13 коробок потребовалось

    Ответ: 13 коробок