в один магазин привезли 27 коробок печенья а в другой-30 коробок. во второй магазин привезли на24 кг печенья больше чем в первый. сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин.

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:32
    0
    30-27=3

    В трех коробках 24 кг печенья, значит 24/3=8 кг печенья в 1 коробке.

    27 х8=216 кг печенья привезли в 1 ый магазин

    30 х8=240 кг печенья привезли во второй магазин.
  2. 21 сентября, 16:42
    0
    30-27=3 коробки больше

    24:3=8 кг в одной коробке

    27*7=216 кгпривезли в 1 магазин

    8*30=240 кг привезлив другой магазин