Задача! В первом ведре было 5 л. воды, во втором - в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем - на 6 л. меньше, чем во втором ведре. Сколько всего литров воды было в трех ведрах?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:39
    0
    5*3=15 л воды в 2 ведре

    15-6=9 л воды в 3 ведре

    15+5=20 в 1 и 2 ведре

    20+9=29 л воды в 3 ведрах

    ответ 29 литров воды было в трех ведрах