Школьники собрали 1 т 4 ц 56 кг помидоров. Чествёртую часть этих помидоров разложили в ящики. Сколько килограммов помидоров ещё осталось разложить?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 11:43
    0
    1 т 4 ц 56 кг = 1456 кг

    1) 1456:4=364 (кг) взяли

    2) 1456-364=1092 (кг) осталось

    Ответ: 1092 кг
  2. 4 ноября, 12:25
    0
    1 т 4 ц 56 кг = 1456 кг

    1456/4=364 кг - 1 часть

    1456-364=1092 кг

    1092 кг помидоров осталось разложить