Решите уравнение и сделайте проверку:

Х + (-5) = 2.

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:01
    0
    Х + (-5) = 2

    х-5=2

    х=2+5

    х=7

    проверка, подставим 7 место х

    7 + (-5) = 2

    7-5=2

    2=2

    ответ: 7
  2. 13 января, 16:41
    0
    Х + (-5) = 2 проверка: 7 + (-5) = 2

    х=2 - (-5) + - даст нам минус

    х=7

    как то так