Длина веревки18 мдля качелей отрезали1/3 верёвки. сколько метров верёвки отрезали? Сколько метров верёвки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:48
    0
    1) 18 * 1/3 = 18/3=6 (м) - отрезали

    2) 18-6=12 (м) - осталось
  2. 25 апреля, 01:12
    0
    18/3=6 м отрезали

    18-6=12 м осталось