Длина веревки18 м. Для качелей отрезали1:3 веревки. сколько метров веревки отрезали? сколькометров веревки осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:27
    0
    1:3 от 18=6

    18-6=12 осталось

    18-12=6 отрезали
  2. 4 октября, 21:13
    0
    18:3=6 м отрезали для качели

    18-6=12 м веревки осталось