Длина прямоугольника 20 сантиметров что на 5 сантиметров больше его ширины Найдите длину До которого прямоугольник с такой же площадью если его ширина в 3 раза меньше ширины прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:40
    0
    20 * (20-5) = 300 см^2

    х-ширина

    х*3 х=300

    3 х^2=300

    х^2=100

    х=10

    3 х=30 - ширина.

    Ответ: 30.