Ширина прямоугольника 15 см, длина 20 см. Найдите длину другого прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:48
    +1
    1) 15*20=300 (см) - площадь 1 прямоугольника

    Площадь 1 прямоугольника=площади 2 прямоугольника

    2) 15:3=5 (см) - ширина 2 прямоугольника

    3) 300:5=60 (см) - длина 2 прямоугольника

    Ответ: 60 см