Две машинистки, работая одиноковое число часов, напечатали 120 страниц. Одна печатала 7 стр. в час, другая 5 стр. в час. Сколько стр. напечатала каждая машинистка?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:10
    0
    1) 120•7=840

    2) 120•5=600
  2. 16 февраля, 21:06
    0
    7+5=12 стр в час 120/12=10 часов 10*7=70 стр 1 машинистка 10*5=50 стр 2 машинистка