Как решить дробь умножение 1/4*8

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:03
    0
    1/4•8 1•8=8 4•8=32 8/32=1/4 Или другим способом 4 и 8 можно сократить: 8 можно сократить на 4, тогда останется 4 А 4 сокращаем на 4 и получаем 1. Остаётся 1/4
  2. 3 ноября, 20:43
    0
    Всё просто: 1/4 * 8 = 8/4 = 2