С двух участков собрали 7500 кг картофеля Площадь 1 уч 200 м² а 2-го 300 м². С каждого м² собирали картофеля поровну. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка? Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:58
    0
    200+300=500 м^2 общая площадь

    7500:500=15 кг с одного м^2

    15*200=3000 кг с 1 участка

    15*300=4500 кг со 2 участка
  2. 11 апреля, 14:07
    0
    1) 7500-100==7400 (уравнялись)

    2) 7400:2=3700 (кг) - с 1 (18,5 с каждого метра)

    3) 3700+100=3800 (кг) - со 2 (12,667 с каждого метра)