С двух участков собрали 7500 кг картофеля площадь первого участка 200 кв м а второго 300 кв м с каждого квадратного метра собирали картофеля поровну сколько кг картофеля собрали с каждого участка

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:10
    0
    200+300=500 (кв. м) - общая площадь.

    7500:500=15 (кг) - картофеля с каждого участка.

    15*200=3000 (кг) - картофеля собрали с 1 участка.

    15*300=4500 (кг) - картофеля собрали со 2 участка.