2,5x+2,5y=370 3,25x-3,25y=104

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:18
    0
    5x+5y=740, 13x-13y=416

    65x+65y=9620, 65x-65y=2080, сложим оба уравнения

    130x=11700, x=90

    y = (60-5*90) / 5 = - 78

    Ответ: х=90, у = - 78