Найдите значение суммы : - 2 + 1 7/8, - 4 + 3 1/2, - 5/8 + 7/8, 5/12 - 1/12, 5/16 - 1/6

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:51
    0
    -2 + 1 7/8=-1 8/8+1 7/8=-1/8

    -4 + 3 1/2=-3 2/2+3 1/2=-1/2

    -5/8 + 7/8=2/8=1/4

    5/12 - 1/12=4/12=1/3

    5/16 - 1/6=15/48-8/48=7/48
  2. 20 июля, 11:29
    0
    -2+1 7/8=-1/8

    -4+3 1/2=-1/2

    -5/8+7/8=2/8=1/4

    5/12-1/12=4/12=1/3

    5/16-1/6 = 5*3/48-1*8/48=15/48-8/48=7/48