Против течения реки катер двигается со скоростью 22 км/ч, а по течению на 4 км/ч быстрее. Какое расстояние пройдет катер, двигаясь 3 ч по течению и 2 ч против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:26
    0
    22+4=26 км/час скорость по течению

    26*3=78 км пройдет по течению

    22*2=44 км против течения

    78+44=122 км всего