1) решить пример по действиям

71.576*7-58.340:4+137.435:5

2) изменить порядок действий

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:08
    0
    1) умножение = 71,576*7=501,032

    2) деление = 58,340/4=14,585

    3) деление = 137,435/5=27,487

    4) вычитание = 501,032-14,585 = 486,447

    5) сложение = 486,447+27,487 = 513,934