Снегоуборочная машина за 6 часов выбрала 21 тонны 6 центнеров снега Сколько снега уберёт машина за 5 часов если увеличить производительность на 3 центнера час

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:21
    0
    Переведем тонны в центнеры - 6.21 центнера за 6 часов, следовательно за 5 часов она уберет 6.21:6=1.035+3=4.035*5=20.175 центнеров, следовательно 21 центнер 75 тонн