Реши задачу двумя способами. Испекли 6 пирожков с мясом и 8 пирожков с капустой. За обедом сьели 5 пирожков с капустой. Сколько всего пирожков осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:30
    0
    1) 8+6=14

    2) 14-5=9

    Ответ: 9 пирожков.

    1) 8-5=3

    2) 3+6=9

    Ответ: 9 пирожков.
  2. 13 марта, 20:13
    0
    1) 8-5=3 (пирожка) - с капустой осталось после обеда

    2) 6+3=9 (пирожков) - осталось всего

    2 способ (но не уверенна)

    1) 8+6=14 (пирожков) - испекли всего

    2) 14-5=9 (пирожков) - осталось