В корзине было 15 яблок, 9 груш и 12 апельсинов. съели все груши и 6 яблок. сколько фруктов осталось

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:40
    0
    Решение очень лёгкое

    1) 15+9+12=36 (ф.) - всего

    2) 36-9=27 (ф.) - когда съели все груши

    3) 27-6=21 (ф.) - осталось

    Ответ: 21 фрукт остался