Испекли 6 пирожков с мясом и 8 пирожков с капустой. За обедом съели 5 пирожков с капустой. Сколько всего пирожков осталось? Решить задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:42
    0
    1 способ 1. Найдем сколько всего испекли пирожков 6 + 8 = 14 шт. 2. Найдем сколько осталось пирожков 14 - 5 = 9 Ответ: всего осталось 9 пирожков
  2. 6 января, 02:05
    0
    1) 8 + 6 = 14 (пирожков) испекла бабушка.

    2) 14 - 5 = 9 (пирожков) осталось.