Испекли 6 пирожков с мясом и 8 с капустой. за обедом съели 5 пирожков с капустой. сколько всего пирожков осталось,? реши двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:59
    0
    1 способ. 6+8=14-всего пирожков

    14-5=9 - осталось пирожков

    2 способ. 8-5=3 осталось пирожков с капустой

    6+3=9 - всего пирожков