Решите уравнение 1/6 у-1/2=3-1/2 у

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:40
    +1
    1/6 у-1/2=3-1/2 у

    1/6 у+1/2 у=3+1/2

    1/6 у+3/6 у=3+1/2

    4/6 у=3 целых 1/2

    У=3.1/2:4/6

    У=5.1/4